top of page

Каким может быть изголовье кровати?

Обновлено: 16 июн. 2023 г.

При входе в спальню, изголовье – это первое, что бросается в глаза. Его оформление задает стиль всей спальни, делает интерьер уютнее и располагающим к отдыху.

Прежде чем принять решение, какое изголовье вы бы хотели видеть, нужно понимать функционал, который вы будете возлагать на изголовье кровати.


МЯГКОЕ ИЗГОЛОВЬЕ

Его оценят любители читать перед сном, смотреть фильмы и работать за ноутбуком не вставая с кровати.

МАТЕРИАЛ

Здесь главной задачей является выбор «правильного» материала обивки. Важно, чтобы он не истирался со временем, был износостойким. Очень популярна искусственная и натуральная кожа. Она отлично переносит любые воздействия. Текстиль – тоже хороший вариант. Изголовье из искусственной замши, велюра или микрофибры смотрится уютно и стильно. Если есть домашние животные, предпочтение лучше отдать покрытиям на нетканной основе, например, флок.

ФОРМА

Стандартный вариант – это прямоугольник, выглядит строго и ничего лишнего. Чтобы выделить мягкое изголовье прямоугольной формы, делают рамку: деревянную или металлическую, с контрастным оттенком или тон в тон.

Бесспорно, сложная геометрия изголовье привлечёт к себе больше внимания. Круглая, в виде эллипса, треугольника или многоугольника.

ЦВЕТ

Еще один способ привлечь внимание к изголовью – сделать его ярким и заметным. Используйте ткани сочных оттенков, с растительными или геометричными контрастными принтами. Не бойтесь переборщить с цветом - изголовье в интерьере человек видит редко, чаще оно оказывается за спиной смотрящего и влияние насыщенного цвета будет несильное

ЖЕСТКОЕ ИЗГОЛОВЬЕ

Вариантов оформления здесь гораздо больше. Спинка может быть изготовлена из дерева, древесных панелей, металла, закаленного стекла, пластика и даже зеркала. В некоторых стилистика хорошо будет смотреться кованная кровать.

20 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page