top of page

Какой размер кровати выбрать?

Обновлено: 16 июн. 2023 г.

Для комфортного сна на самом деле важны многие условия. Но, пожалуй, наиболее важное – правильный размер кровати. Так какого же размера кровать выбрать для спальни?


КАК ВЫБРАТЬ ДЛИНУ КРОВАТИ

Комфортная длина определяется по формуле: рост человека + 15-20 см. Если человек предпочитает спать на спине, вытягиваясь при этом во весь рост, и при этом еще и пользуется большой подушкой, то к цифре роста следует прибавить сантиметров 30, а то и более.

КАК ВЫБРАТЬ ШИРИНУ КРОВАТИ

Ширина кровати – самый важный показатель для определения комфорта сна. Размер по ширине определяется количеством спящих на кровати человек.

- односпальная кровать

Стандартная ширина может варьироваться: 70, 80 и 90 см. Этого достаточно для одного человека. Такая ширина обеспечит вполне комфортный сон.

- полуторная кровать

Ширина в данном случае равна 100-135 см. Для размещения одного человека этого более чем достаточно. Но семейной паре будет неудобно.

- двуспальная кровать

чаще всего, имеет ширину 160 см. Двое супругов на ней разместятся с большим удобством. Если матрас имеет независимые пружины, то даже во сне никто из них не помешает другому.

- семейная кровать приоритет

Если вы любите простор или в семье есть дети, то наилучшим вариантом станет семейная кровать King-size размера. Ее ширина – от 180-200 сантиметров. Кровать 200х200 - это идеальный размер для тех случаев, когда малыш залезает полежать к маме с папой. Здесь хватит места для всех.

Если у вас возникли вопросы, давайте обсудим

6 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page