top of page

Постельное белье

Обновлено: 16 июн. 2023 г.

Ремонт полностью завершён и остаются сущие мелочи, такие, как покупка постельного белья. А ведь оно играет не маловажную деталь в интерьере спальни


Вы знали, что в среднем человек проводит треть жизни в постели? Хороший сон - залог продуктивности днем!



Постельное белье относится к долговременной покупке, именно поэтому важно, чтобы оно быстро не изнашивалось и не теряло цвет. Универсальный вариант – классика в белых тонах. Такое решение смотрится беспроигрышно в любом интерьере, идеально подходит к различным оттенкам в отделке и декоре спальни. Если белое постельное белье вам не по душе, достойной альтернативой могут стать пастельные тона. Особенно хороши светло-бежевые, нежно-голубые и бледно-зеленые оттенки.


Материал из которого выполнено постельное белье играет немаловажную роль. Остановимся на этом подробнее:


  • Белье из чистого хлопка очень приятно на ощупь. Этот натуральный материал прекрасно подходит для людей, склонных к аллергии.

  • Шелк. На постельном белье из шелка хорошо спать жарким летом. Шелк дарит ощущение прохлады. Простынь из шелка обязательно должна быть на резинке, иначе она будет постоянно соскальзывать с матраса.

  • Фланель очень мягкая, легкая и теплая. Обычно в состав ткани помимо хлопка или шерсти входят синтетические материалы.

  • Атлас, так же, как шелк, лучше использовать летом. В холодное время года на таком постельном белье вам будет не очень комфортно спать.

  • Кора или «жатка» изготавливается из хлопковых нитей. Поверхность материала гофрированная. Из плюсов ткань не нуждается в глажке, низкая цена. Из минусов быстро выцветает, низкая износостойкость, так же ткань достаточно жесткая.

  • Полиэстер. Плохо пропускает воздух, летом на такой ткани будет жарко спать.


Как считаете, стоит ли такой детали, как постельное белье, уделять столько внимания?

3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page