top of page

Шторы для кухни

Обновлено: 16 июн. 2023 г.

Чтобы интерьер кухни выглядел стильно и имел законченный внешний вид, следует подобрать шторы. Как выбрать шторы для кухни?


Следует помнить о том, что шторы не должны создавать помех во время приготовления пищи. Также шторы должны обеспечивать абсолютный доступ к подоконнику, чтобы не мешались под рукой.


Важно, чтобы рядом с окном не было газовой плиты, если имеются легкие, ниспадающие занавески. В этом плане самым стильным и практичным вариантом являются ролл-шторы, с легкостью регулирующиеся по высоте. Они не закрывают подоконник, мало пачкаются, сочетаются с любым стилем интерьера.


МАТЕРИАЛ


Немаловажную роль играет и ткань, из которой делают шторы.

Если нужна преграда для солнечного света, то выбирайте ткань плотную и тяжелую. Такие портьеры особенно хороши, если кухня выходит на солнечную сторону. Но они не подходят для маленькой кухни, так как уменьшают пространство.

Создать эффект простора помогут легкие и светлые ткани. Такие занавески нетрудно содержать в чистоте, благодаря простой форме и практичному материалу.

Они легко отстирываются, быстро высыхают, на них не остаются следы жира и разного рода брызги, не впитывают запах от еды.


ЦВЕТ


Цвет штор должен соответствовать общему дизайну кухонного интерьера. При наличии обоев нейтрального цвета хорошо будут смотреться шторы из ярких полотен. Подойдет и яркая портьера из плотной ткани. Если хотите сделать дизайн окна более элегантным, то возьмите однотонные занавески приглушенного оттенка.

Чтобы зрительно увеличить маленькую кухню, цвет штор должен быть подобран под цвет стен. Также для нее подойдут такие оттенки, как светло-зеленый, бежевый, лавандовый, голубой и жемчужный.

На кухне любого стиля будут отлично смотреться занавески нежно-кремового цвета или любого другого нейтрального оттенка.


А какие шторы украшают вашу кухню?




3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page