top of page

Что такое терраццо

Обновлено: 9 янв. 2020 г.


Один из текущих трендов в дизайне интерьера это терраццо. Название пошло от итальянского слово "terrazzo", что переводится как терраса. Как не сложно догадаться, изначально итальянцы использовали терраццо для напольных покрытий на террасах.

Для России материал этот тоже не новый, можно даже сказать, знакомый с детства - взяв оригинальную итальянскую технологию советские инженеры применили ее для изготовления полов в общественных помещениях. Для изготовления терраццо нужны куски горной породы, чаще всего мраморная крошка и цементная или иная связующая смесь. Иногда в состав добавляют стекло.

ПРИМЕНЕНИЕ

Из терраццо можно делать столешницы и фартуки, подоконники, душевые поддоны, облицовывать им стены. Чаще всего этот материал,как и раньше, встречается на полу.

Из преимуществ терраццо можно назвать прочность и долгий срок службы, простоту уборки, а также возможность создавать разные формы и выбирать разные оттенки. Не стоит забывать про экологическую чистоту и безвредность.

В интерьере ванной комнаты на картинке выше мы подобрали вкрапления под цвет мраморного панно в душевой.

АКТУАЛЬНОСТЬ

Тренды в дизайне интерьера, в отличии от других областей, довольно стойкие. Если брать в расчет все плюсы данного материала и его внешнюю привлекательность, можно предположить, что мода на терраццо будет сохраняться еще как минимум лет 5.

86 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page