top of page

Фреска для акцентной стены в интерьере

Изначально слово "фреска" обозначало живописную техника, при которой краски наносятся на влажную штукатурку. Сейчас под фреской в интерьере чаще всего имеют ввиду фотообои. Фреска становится центральным элементом интерьера, она сразу привлекает внимание. Однако, не стоит забывать о том, что фреска должна гармонично сочетаться с остальными элементами интерьера.

Если вы хотите использовать фреску в небольшом помещении, то лучше выбирать светлые тона и простые рисунки. Это поможет визуально увеличить пространство и не перегружать интерьер.

Также стоит учитывать функциональность помещения. Например, если вы решите разместить фреску на стене за телевизором, то лучше выбрать рисунок, который будет спокойным и, не будет мешать просмотру телевизора.


ВЫБИРАЕМ МЕСТО ДЛЯ ФРЕСКИ В ИНТЕРЬЕРЕ

Лучшим местом для фрески будет композиционный центр интерьера. Акцентная стена должна дополнять помещение, а не спорить с остальными элементами. В зависимости от помещения это может быть стена за диваном или кроватью, стена у обеденного стола.


ИЗОБРАЖЕНИЕ

Рисунок деревьев добавляет вертикальные линии в интерьер, что визуально увеличивает высоту потолков. В своем проекте на примере ниже я использовала черно-белый вариант, такой дизайн будет актуальным долгое время.

Абстракции и геометрия тоже долгоиграющий вариант. Некоторые варианты можно сделать с помощью покраски по трафарету, что чаще всего дешевле. Я бы не рекомендовала выбирать горы - этот прием слишком уж часто встречается в современных интреьерах.

Цветочные и растительные орнаменты подойдут для интерьеров в стиле современная классика, создадут намёк на стиль шинуазри. Хорошо выглядят в детских для девочек и спальнях. Рисунок должен быть достаточно мелким, чтобы не нарушать пропорции помещения.

Не увлекайтесь тропическими орнаментами, хотя этот тренд актуален уже долгое время, он может вскоре выйти из интерьерной моды, так как используется очень часто. То же самое с акварельными разводами.


ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Affresco предлагает огромный выбор сюжетов, которые постоянно пополняются базой рисунков. Вы сможете найти подходящий рисунок для любого интерьера и создать уникальную атмосферу в помещении.

Rfresco более бюджетный производитель, который также предлагает большой выбор дизайнов и следит за трендами. Вы можете быть уверены, что найдёте здесь актуальные рисунки и интересные решения для своих проектов.

Respace создает классные, небанальные решения. Здесь много актуальных рисунков, которые помогут вам создать индивидуальный интерьер.

Если вы хотите создать особенно роскошный интерьер, то обратите внимание на Fresq. Здесь предлагаются более дорогие варианты с ручной росписью золотыми линиями, которые добавят вашему проекту неповторимый шик и роскошь.


МОНТАЖ

Поклейка обоев, а особенно фрески – это ответственный процесс, который лучше доверить профессионалам. Здесь еще важно не перетянуть изображение, чтобы не было пузырей. Если они все такие появились - нужно отклеить часть изображения и попробовать смонтировать заново. После того, как фотообои высохнут, избавится от пузырей будет очень сложно.


8 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page