top of page

Стиль лофт

Обновлено: 16 июн. 2023 г.

Стиль лофт появился тогда, когда индустриальные интерьеры стали превращать в жилые. Он характеризуется обилием свободного пространства и сохранением в помещении промышленных деталей, например, открытых балок и труб.


Основные характеристики:


  • большие пространства не перегораживают, а разделяют на зоны;

  • кирпичная кладка стен сохраняется, а бетонным стенам придают более привлекательный вид с помощью специальной пропитки;

  • части конструкций здания, провода и трубы коммуникаций становятся элементом оформления;

  • шторы используют редко, допускается установка железных решеток или жалюзи.


Как создать интерьер в стиле лофт?


ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Дух лофта хорошо сочетается со старым фондом- его высокими потолками, широкими подоконниками, открытой проводной для радиаторов, газовым трубами. В новостройках я чаще всего делаю микс лофта и современного стиля.


МАТЕРИАЛЫ

Микроцемент, напоминающий бетон, кирпичная кладка, необработанная штукатурка – эти декоративные приемы используют чаще всего.

Хорошо зарекомендовали себя в отделке разнообразные виды наливных смесей, которые при застывании смотрятся как заводской пол. Высокие потолки обычно оставляют совсем без отделки, а отличительные части интерьера – балки перекрытий и другие конструктивные элементы – покрывают матовым лаком или окрашивают.


ОКНА

Лучше всего для лофта подойдут деревянные рамы. Шторы в пол отсутствуют. Вместо них римские шторы, ставни или жалюзи.


ЭЛЕКТРИКА

Чтобы не штробить стены, не портить кирпичную кладку, делают открытую проводку. Люстры в индустриальный стиле можно найти на барахолках и авито. Выключателя и розетки в стиле ретро добавят атмосферности


Вам нравится стиль лофт?



3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page