top of page

Планировка однокомнатной квартиры ЖК "Terra"

Этой осенью собственники начали получать ключи в 3 корпусе ЖК "Terra", который находится в Приморском районе Санкт-Петербурга. Планировки от застройщика в целом хороши, но можно внести пару изменений, для того, чтобы использовать пространство по максимуму. Давайте посмотрим на планировку однушки:


На мой взгляд, предложение застройщика выглядит немного странно - в кухне раковину так расположить вряд ли удастся, и круглый стол тут тоже не вписывается.


ВАРИАНТ 1

Я предлагаю перенести дверь в комнату, таким образом, чтобы в образовавшейся нише можно было организовать шкаф. А в комнате тогда будет гардеробная.

Кухня г-образная: по одной стене расположена вся техника, по второй - рабочая поверхность и телевизор. На 10 кв.м получилось сделать кухню-гостиную с диваном и столом. Диван раскладной с дополнительными спальными местами для гостей.

Больше мест хранения добавят стеллажи на лоджии.

Планировка санузла остается примерно такая, как предлагает застройщик. Только, добавляется стиральная машинка рядом с раковиной.


ВАРИАНТ 2

Дверь в комнату также переносится, в комнате вместо гардеробной размещается кровать. Ближе к окнам располагается диван и рабочий стол. В этом варианте получается меньше мест хранения, но зона гостиной больше. Кухня г-образная с длинной рабочей поверхностью и обеденным столом на 4 человека.

43 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page