top of page

Планировка однокомнатной квартиры в ЖК "Дом на набережной"

Жилой комплекс комфорт-класса "Дом на набережной" от застройщика "Северный город" расположен на берегу Невы, рядом с метро Елизаровская. В нашей статье мы предлагаем рассмотреть планировку однокомнатной квартиры.

Квартира предназначена для проживания одного-двоих человек. Общая площадь 43,59 кв.м. вместе с лоджией. Есть два санузла, один из которых заказчик попросил превратить в гардероб. Еще одно пожеланиеналичие большого рабочего стола.

ВАРИАНТ 1

Мы предложили все перегородки оставить на своих местах и попробовать обойтись без перепланировки. Справа от входа санузел с ванной, слева гардероб. В прихожей есть место на небольшой шкаф для верхней одежды.

На кухне простая планировка буквой п: у окна холодильник и духовка в колоне, дальше варочная поверхность, ближе ко входу мойка. Напротив кухни небольшой обеденный стол.

На лоджии место для отдыха

ВАРИАНТ 2

Расположение помещений осталось таким же. В ванной комнате сделали душ, и пространство стало больше.

В отдельной гардеробной комнате есть место для стиральной машинки. Так как застройщиком предполагался второй санузел, проблем с подводом воды к стиральной машинке не будет

Кухня осталась как в предыдущем варианте. На лоджии расположилось дополнительное рабочее место

ВАРИАНТ 3

В третьем варианте мы предложили сделать перепланировку.

Мы уменьшили прихожую так, чтобы в ней поместился только шкаф для верхней одежды.

За счет площади прихожей был расширен санузел. Ванна, к сожалению, не влезла. Поэтому поставили душ строительного исполнения с подиумом и стеклянной перегородкой.

Вместо второго санузла будет гардеробная

Перегородка между кухней и комнатой была демонтирована для того, чтобы создать открытое свободное пространство.

Тем не менее, спальню все же хотелось изолировать от остальных помещений и мы придумали перегородку с дверью. Со стороны окна будет стеллаж, так что свет в зону сна попадать все-таки будет


100 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page