top of page

Окно как часть интерьера

В интерьере все должно быть прекрасно: и полы, и потолки, и окна.

Стандартные пластиковые окна, наводнившие рынок лет двадцать назад, успели изрядно надоесть и уже не соответствуют современным требованиям к дизайну.



К счастью, сейчас в продаже появляется все больше нестандартных конструкций: цветных, с фактурной поверхностью, и при этом качественных.

Давайте разобраться, владельцам каких интерьеров стоит обратить внимание на новинки.


📌Квартиры в СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ, на первый взгляд, проще всего «подружить» с традиционными белыми окнами, но на деле оказывается, что дизайнерский интерьер требует совершенства деталей, а белый цвет не всегда лучшее решение. Темное окно будет смотреться необычно и свежо, особенно если его цвет будет соответствовать акцентам в интерьере.

Нужно помнить и о том, что в современных интерьерах часто отказываются от гардин, заменяя их римскими шторами или полупрозрачным тюлем, поэтому красота окон особенно важна — они всегда будут на виду.


📌Тем, кто хочет оформить свою квартиру в КЛАССИЧЕСКОМ СТИЛЕ: мебель с резьбой, позолота, хрусталь не просто не сочетаются с обычными белыми рамами — такое соседство нелепо. Рассмотрите вариант деревянных окон.


И не забывайте, что важны не только цвет и фактура. Из общего стиля не должна выбиваться и оконная фурнитура.


📌Для СТАРОГО ФОНДА можно поискать оригинальную фурнитуру на брошенных рынках, авто и отреставрировать ее.

Выбирайте окна так, чтобы они украшали дом, и в нем станет еще уютнее и светлее, ведь вам больше не придется прятать их за полуприкрытыми шторами.

4 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page