top of page

Наследство СССР. Светильники

Тема винтажной мебели сейчас актуальна как никогда. Она попадает сразу в несколько трендов - ресайкл или повторное использование предмета, нео мид-сенчури модерн и микс стилей внутри одного помещения. Недавно я писала про "бабушкино" кресло. В этом посте расскажу о советских светильниках и как их использовать в современных интерьерах.


НЕО MID-CENTURY MODERN

За сложным названием этого тренда скрывается возврат к стилю середины прошлого столетия. Тогда люди отдавали предпочтение функциональным предметам интерьера. Отсюда пошли геометрические формы и ориентация на комфорт пользователя. Для этого стиля характерны недорогие материалы и интересный дизайн.


ХРУСТАЛЬ

Тяжёлые люстры с хрустальными подвесками как в сталинских высотках можно, конечно, использовать в интерьере в классическом стиле. Но, на мой взгляд, лучше они будут смотреться в нео-классике или в миксе с лофтом и современным стилем.

Обратите внимание на эффектное сочетание хрустальные люстры и темного интерьера на примерах.


БРА И НАСТОЛЬНЫЕ ЛАМПЫ

Примеры хорошего дизайна советской эпохи иногда встречаются среди настольных и настенных светильники. В большинстве случаев они относятся к уже описанному стилю мид-сенчури модерн: за основу взяты простые геометрические фигуры, использованы яркие цвета, из материалов - стекло, пластик и металл.




8 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page