top of page

Место под стиральную машину


Бывает нелегко спланировать пространство ванной комнаты так, чтобы в него органично вписалась стиральная машинка. Небольшая площадь санузла самое частое препятствие.


КОММУНИКАЦИИ

На этапе планирования, подводятся коммуникации к оборудованию и делается разводка электрики. Расположение электрических розеток и источника воды — это главное, что нужно учесть при выборе места под стиральную машинку в ванной.





Варианты расположения:

  • ПОД СТОЛЕШНИЦЕЙ

Удлинённые столешницы под умывальник позволяют компактно разместить все, что необходимо. Если столешница 140см длиной под ней прекрасно разместится стиральная машинка (60см), шкафчик или тумба (60см) и корзина для белья. Минимально такая столешница должны быть 100 см. Глубина желательно 60 см, но если места мало, будет достаточно и 45 см, под ней вполне сможет разместиться компактная стиральная машинка

  • В УГЛУБЛЕНИИ

От стиральной машинки начинают выстраивать функциональную зону хранения. Над ней можно расположить мебельные модули, где поместятся полотенца, моющие и чистящие средства.

  • В ДРУГОМ ПОМЕЩЕНИИ

Это может быть кухня или коридор. Но если с кухней все более или менее понятно, в плане подключения коммуникаций, то с коридором могут возникнуть сложности в связи с удаленностью от канализации.

Если в квартире большой коридор, можно попробовать на его площади организовать отдельную постирочную. Для канализации может понадобится насос.


Поделитесь, где располагается стиральная машинка к вас. Все ли устраивает?

1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page