top of page

Мебель в детской комнате

Обновлено: 21 окт. 2022 г.

Пространство детской комнаты нужно использовать максимально эффективно. Вещи, игрушки, любимые мелочи, книги, спортивный инвентарь — для всего этого потребуется место. При этом в центре комнаты должно остаться достаточно свободной площади для игр.


КРОВАТЬ

Классический вариант односпальной кровати, стоящая у стены с хорошим матрасом. Или же выбрать двухъярусную кровать, а в нижней части подобной конструкции отлично встанут рабочая зона, встроенный шкаф или потайное пространство для игр и чтения.


СТОЛ

Маленькому ребенку можно выбрать небольшой столик для рисования или игр. На столе для школьника лучше не экономить. Он должен быть широким, правильной высоты и из качественных материалов.



СИСТЕМА ХРАНЕНИЯ

Главное, чтобы все вещи были доступны для ребенка. Ящики для игрушек, рейлы для одежды, напольные книжные полки. Если детей двое, хорошо, если у каждого будет своё место, умножайте все описанное выше на два.


ЗОНА ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА

Хорошо запланировать в детской разнообразные магнитные, грифельные или маркерные покрытия.


РАСТЕНИЯ

Они очищают и увлажняют воздух, добавляют комнате ярких акцентов.


И последнее, если ваш ребёнок уже достиг возраста, когда может выражать свою позицию, привлекайте его к обустройству детской. Просматривайте сайты, дайте ему право выбора. Пусть он тоже проявит участие в создании своей комнаты

1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page