top of page

Картины в интерьере

Обновлено: 16 июн. 2023 г.

Интерьерные картины являются одним из самых эффективных средств декорирования интерьеров. Картины вносят в интерьер определенный смысл и одухотворенность, а не просто украшают его, как другие элементы декора. Они вносят именно тот смысл, который захотите вы, выбирая интерьерные картины на свой вкус.


КАК ВЫБРАТЬ?


Стиль картины должен соответствовать стилю оформления интерьера комнаты. К примеру, для интерьеров, оформленных в стилях классика, неоклассика, модерн, прованс подойдут картины в стиле классического реализма. А вот для минимализма, лофта, хай-тека или контемпорари лучшим вариантом будут картины в стиле импрессионизма или абстракции.


Хорошо когда картины в близкой цветовой гамме с интерьером комнаты. Тогда они более гармонично вписываются в интерьер.


Размеры картин должны соответствовать размерам комнаты. То есть, если это небольшая по площади кухня, то не стоит размещать там метровую картину. Мало того, что она будет выглядеть непропорционально большой, визуально это еще сильнее уменьшит размеры кухни.


А ещё с искусством очень просто нарушать все эти правила Картина может контрастировать с интерьером. Быть слишком большой и непонятной. Ведь художник так видит Главное, чтобы нравилось вам.



3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page