top of page

Камин в интерьере квартиры

Огонь завораживает и притягивает к себе внимание. Наблюдать за пламенем можно бесконечно. Пламя создает неповторимую игру теней, а его тепло дарит ощущение комфорта и уюта! Давайте разберем типы каминов.



ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Речь идет о самом обычном электрическом обогревателе, сделанном, как имитация очага. Так как в этом типе каминов открытое пламя не применяется, соответственно, отпадает нужда и в обустройстве дымохода. Его можно устанавливать в любом месте, где имеется электрическая сеть.


Достоинства:

  • высокую скорость разогрева – на это уходит не более 2-х минут

  • традиционное напольное исполнение

  • настенные устройства, визуально и по толщине напоминающие телевизоры с ЖК-дисплеем


Для придания визуального сходства с настоящим очагом, производители делают:

- Имитацию горящего пламени

- Фальшивые тлеющие угли

- OptiFlame. Шелковые ленты со специальной подсветкой находящиеся в воздушном потоке.

- Opti-Myst. Подсвеченный пар


БИОКАМИН

Это настоящее пламя, работает от топлива, которое в процессе сгорания практически не выделяют двуокись углерода . Это дает возможность отказаться от дымоходной трубы, т.к. горение поддерживается воздухом из помещения. Главное, хорошая система вентиляции

Биокамины – это скорее декоративные, чем функциональные приборы, но они греют и способны обеспечить дополнительное тепло.


НАСТОЯЩИЙ НА ДРОВАХ

Лучше всего произвести закладку очага еще на этапе возведения дома. Вписать его в уже существующую конструкцию можно, но это обычно вызывает некоторые сложности. Кроме дымохода, в состав камина входит также топка и портал. Традиционные топочные отделения делают открытыми: в таком варианте огонь и помещение отделены небольшой пустотой в несколько десятков сантиметров.

1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page