top of page

Какое напольное покрытие выбрать в прихожую?

Обновлено: 16 июн. 2023 г.

Отделочный материал для прихожей должен соответствовать двум требованиям: быть стойким к загрязнениям и износу. Многие ошибочно считают, что для входной зоны подойдут только керамогранит и напольная плитка. На деле же ламинат, паркетная доска, пробка и различные ПВХ-покрытия вполне подойдут для коридора. Поговорим, что же будет оптимальным вариантом?



КЕРАМОГРАНИТ

Универсальный материал, которым можно облицевать что угодно: пол, стены, потолок. Поскольку речь идёт об интерьере прихожей, придётся отказаться от полированного материала, т.к снижается износостойкость.


КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА

Это покрытие способно решить любую декоративную задачу. Есть различные технологии изготовления плитки. Некоторые виды плитки требуют дополнительной защитной пропитки после укладки. Если прихожая правидьной формы, красиво будет смотреться ковровая расскладка


ПАРКЕТНАЯ ДОСКА

Пожалуй, это одно из наиболее дорогих напольных покрытий. Впрочем, материал способен служить долго. Для прихожей лучше приобрести паркетную доску с защитным лаковым слоем.


ПРОБКА

Пробковое покрытие — настоящее спасение для аллергиков, да и ходить по нему одно удовольствие! Для укладки на пол подходят как плиточные материалы, так и замковые панели.


ЛАМИНАТ

Главное при покупке ламината — не ошибиться с классом покрытия: 32 и 33 класс. Поскольку рассматриваются интенсивно эксплуатируемые помещения — прихожая, холл, коридор, то чем выше будет класс, тем лучше.


Какое напольное покрытие у вас? Как вам кажется, что лучше положить на пол в прихожей?

5 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page