top of page

Как правильно соединить ламинат и плитку

Обновлено: 21 окт. 2022 г.

Стык материалов чаще всего проходит между прихожей и комнатой, гостиной и спальней, комнатой и кухней. Стык должен располагаться под дверью. Таким образом, когда дверь закрыта, стык не будет виден.

Самые популярные комбинации на полу:

  • плитка / ламинат

  • керамогранит / паркет

  • массив / мрамор

  • винил / плитка



Какие есть варианты соединения ламинат и плитки❓


ПРОБКА


Подходит для прямолинейных стыков. Пробку чаще используют для стыков при паркетной или инженерной доске. С ламинатом ее используют реже. Срез покрытия должен быть идеально ровный.


ЖИДКАЯ ПРОБКА


Это пробковая взвесь на клеевой основе. Она нужна для заполнения щели между покрытиями с одинаковой высотой. Гелеобразная масса плотно заполнит даже изогнутую линию шва.


ПОРОЖЕК


Может быть хромиророванным матовым или глянцевым, латунным, чёрным, золотым. Выбирайте цвет под металл, который уже используется в интерьере. Размер как можно меньше


✔️ ГЕРМЕТИК


Если подобрать герметик в цвет затирка, визуально стык материалов будет без всяких порогов. Закрывать шов герметиком не очень практично, так как его придётся обновить через пару лет.


ПЕРЕПАД ВЫСОТ


В идеале перепада высот по финишному покрытия быть не должно. Для того чтобы это осуществить, важно знать толщину материалов до выравнивая полов.

Так как у каждого напольного покрытия своя толщина, стяжку следует делать на разном уровне. Взять за нулевую отметку уровень самого толстого покрытия и подлить пол под более тонкими материалами.



1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page