top of page

Искусственный камень

Обновлено: 1 сент. 2020 г.

Строительные технологии стремительно развиваются, и результатом этого является все более доступные, прочные и неприхотливые материалы. Одним из таких актуальных решений является искусственный камень. Его многочисленные преимущества заметно снизили спрос на изделия из натурального камня: • он не гниет, не растрескивается, не меняет формы и цвета;

• он полностью безопасен для здоровья и не выделяет токсических веществ;

• акриловый камень монтируется из видимых следов;

• акриловый камень «теплый материал», приятный на ощупь, так как способен принимать температуру окружающей среды;

• отсутствие пор на поверхности исключает впитывание влаги и размножению бактерий;

• его легко мыть и чистить, поскольку материал не впитывает ни влагу, ни запахи;

• он не боится абразивных средств, кислот и щелочей.


ПРИМЕНЕНИЕ

Все эти достоинства позволяют с легкостью применять его в любых дизайн-проектах. Такая большая популярность на материал способствует тому, что все чаще мебель изготавливают с использованием элементов из искусственного камня. Это ступени, мойки, рабочие поверхности и т.д. Наибольшую популярность получили столешницы из искусственного камня. Большие возможности декорирования позволяют придать камню любой оттенок и форму. Его пластичность в момент изготовления позволяет воплотить самые интересные формы и решения.

АКРИЛ ИЛИ КВАРЦ

Искусственный камень может быть нескольких видов. Самый распространенный из них это акриловый камень фирм Corian, Staron, Hi-macs, Tristone. Мы не рекомендуем использовать в дизайне интерьера фирму Akrilika. Изделия из этого китайского акрилового камня придут в негодность спустя год-два использования.

Из преимуществ акрила - бесшовное покрытие, возможность создания литой мойки. Из минусов - могут быть царапины, пятна от горячего. Однако, акриловый камень легко отреставрировать.


Также есть кварцевый агломерат, который, несмотря на натуральный состав, имеет синтетическое происхождение. В отличии от акрилового камня он более прочный, царапин на нем не будет. Он холодный и более дорогой по сравнению с акриловым камнем. Монтируется кварцевый агломерат со стыками, литую мойку сделать не получится. Из фирм обратите внимание на Vicostone, Technistone, Ceaserstone и Stillstone.

В нашем недавнем проекте мы сделали фартук и столешницу из кварцевого агломерата Vicostone. Рисунок под мрамор Nero Marquina хорошо вписывается в современный дизайн интерьера.

Искусственный камень в целом не дешевое удовольствие. И экономия здесь идет во вред качеству.

Дизайн интерьера, воплощенный при помощи качественного искусственного камня, сохранит свою актуальность на долгие годы, а простота ухода и ремонта позволит вам наслаждаться вашим домом, не беспокоясь о нем.

32 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page