top of page

Выбираем обеденный стол. Часть 1

Обновлено: 16 июн. 2023 г.

Общий принцип выбора стола достаточно прост: круглый стол подойдет для небольших семей и хорошо впишется в компактные помещения. Квадратный или прямоугольный стол — если в доме много места, семья большая и часто бывают гости.

КРУГЛЫЙ СТОЛ

  • Если семья невелика

Круглые столы чаще всего предназначены для 4-6 человек. Идеально выбирать круглый стол в качестве обеденного для семьи с детьми. Если за столом обедает шесть человек и больше, с комфортом разместиться за ним вряд ли удастся — овальный или прямоугольный столы предпочтительнее.⠀

  • Если комната небольшая

Круглый стол подойдет для небольших кухонь и столовых — если пространства немного. Когда у стола нет углов, сидящим за ним проще потесниться. За круглый стол легче при необходимости усадить большее количество народа, чем за квадратный.

  • Если в доме маленькие дети

Скругленные углы, удобны с маленькими детьми. В тот период, когда малыши учатся ходить, они все время натыкаются на углы. Одно дело стукнуться о полукруглую столешницу, другое задеть затылком острый угол.

  • Если помещение диктует

Форма помещения крайне важна при выборе стола, а так же место, где он будет находиться. В некоторых случаях это даже важнее всего остального.

  • Если стол расположен на проходе — огибать удобнее круглый.

Если под стол отведено относительно замкнутое пространство, вроде ниши — туда лучше поставить круглый стол. Так гостям будет легче пробраться вглубь и не наткнуться на углы.

Какие плюсы и минусы видите вы в использовании круглого стола?

1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page