top of page

Серый цвет в интерьере

Обновлено: 9 янв. 2020 г.


серый цвет в интерьере современная классика

Словосочетание "серый интерьер" в русском языке имеет негативный оттенок. Но в нашей практике становиться все больше и больше серых интерьеров, что не может не радовать. Благодаря своей универсальности, интерьер в серых оттенках сочетается с любым стилем, начиная с минимализма, заканчивая классикой.

СЕКРЕТ УСПЕХА

серого интерьера в соединении в одном пространстве разных оттенков данного цвета и разных фактур: обои, ткани, штукатурка, плитка. Хорошо подчеркнет серый в интерьере благородный матовый блеск латуни. Хром и зеркала тоже подружатся с этим цветом. Из пород мрамора лучше выбирать светлые оттенки с серыми прожилками Arabescato, Calacatta и Bianco Statuario. Еще один натуральный камень, на который мы советуем обратить внимание - травертин.

СТИЛЬ

Особенно прекрасны серые интерьеры в современной классике или, как ее еще называют, неоклассике. Именно такое сочетание мы использовали в нашем проекте в ЖК "Триумф парк".

Заказчица уже пожила в столь популярных ранее бежевых интерьерах, что новую квартиру попросила оформить в серых цветах, без использования теплых оттенков и золота.

Еще один стиль, который легко подружится с серым цветом - минимализм, даже не смотря на то, что минималистичные интерьеры раньше тяготели к белому. Серыми могут быть не только стены. Например, серые потолки сделают пространство уютным, а полы в этом цвете одно из самых практичных решений.

СЕРЫЕ СТЕНЫ

Очень важно выбрать правильный серый оттенок для стен. Мы советуем делать выкрасы - купить пробник краски и попробовать ее на небольшом листе гипсокартона или обоев. Обязательно нанесите два слоя и дайте образцу высохнуть. Тогда цвет выкраса полностью передаст будущий цвет стен. Можно взять несколько банок - похолоднее, потеплее, посветлее или потемнее и уже на объекте посмотреть как эти цвета работают в пространстве.

Еще один совет - в массе цвет смотрится темнее, поэтому берите краску на один тон светлее той, которая как вам кажется идеально подходит. Хорошо бы посмотреть, как цвет выглядит и при дневном, и при естественном освещении.

серый интерьер современная классика, как сделать красивый серый интерьер

23 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page