top of page

Обои в санузле и в ванной комнате

Обновлено: 9 янв. 2020 г.


Мы убеждены, что все помещения в квартире или дома достойны внимания. О качестве дизайна интерьера и ремонта можно многое сказать по санузлам и ванным комнатам. Сегодня поговорим именно о них.

Часто при выборе материалов для данных помещений заказчики останавливаются на плитке или керамограните, которые имеют практически нулевое водопоглощение. И это кажется единственным возможным вариантом. Мы же призываем вас поэкспериментировать и отойти от привычной точки зрения на дизайн интерьера в мокрых зонах.

Чтобы сделать необычную ванную комнату, выбирайте нестандартные материалы, например, терраццо или мозаика, о которых мы уже упоминали в блоге.

В последнее время мы стали предлагать своим заказчикам еще одно небанальное решение - обои в ванной комнате и санузле.

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

Оптимальное решение - зону прямого попадания воды сделать в плитке, а дальше обои. Чтобы увеличить срок службы и не беспокоиться о том что на обои попадут капли, их покрывают матовым лаком. Визуально его практически незаметно. но эта небольшая хитрость защитит обои от излишней влажности.

КАКИЕ ОБОИ ВЫБРАТЬ

Для влажных пощений отдавайте предпочтение флизелиновым обоям, не бумажным. Подойдут и виниловые обои, однако их фактура должна быть минимальной.

Если говорить о рисунке на обоях, то в тренде сейчас смелые яркие орнаменты. Обратите внимание на такие фабрики как Cole&Son, Designers guild. Thibaut, Harlequin, Morris. Запоминающиеся обои станут изюминкой вашего интерьера. Предлагаем посмотреть под нашу подборку на данную тему.

14 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page