top of page

Ошибки планировок от застройщика: ЖК “Георг Ландрин“

Обновлено: 9 янв. 2020 г.


ЖК бизнес-класса "Георг Ландрин" находится в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Нам попались на глаза варианты планировок квартир и мы заметили много ошибок. Давайте их сегодня разберем.

Во-первых, ни в одной квартире не обозначены вентиляционные шахты. На общем плане этих шахт мы тоже не нашли. По закону, в санузле и на кухне должны быть отдельные вентиляционные каналы, это строительные нормы и никуда от них не деться. Поэтому возникает подозрение, что фактические планировки будут отличаться и наличие вентиляции будет для собственников сюрпризом.

КВАРТИРА-СТУДИЯ

На первом примере в одном месте сразу видно две ошибки - сидя на унитазе, ноги будут упираться в стиральную машинку и дверца стиралки будет биться об унитаз.

Еще одна ошибка - отсутствие холодильника.

Во второй квартире та же ошибка с открыванием стиралки. И еще очень маленький проход между диваном и барной стойкой. Диван нужно было развернуть, тем более места у окна достаточно. Если диван-кровать разложить, пройти к лоджии невозможно. Холодильник отсутствует. Голубой прямоугольник - это мы предположили, где будет вентиляционная шахта.

ЖК “Георг Ландрин“
студия ЖК “Георг Ландрин“

ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА

Сделав планировку мебели так, как это предлагает застройщик, вы столкнетесь с большим количеством проблем. Сидя на унитазе, ноги будут упираются в раковину, для стиралки в ванной места нет. Ее, видимо, перенесли к плите. Варочная поверхность рядом с диваном способна за короткое время привести его в негодность. Места для готовки мало, холодильника нет.

Еще застройщик рисует очень странные шкафы. По глубине они такие же, как и прикроватная тумба. На практике же тумба - 400 мм, а шкаф 600 мм. И по факту получится, что шкаф заблокирует окно.

однокомнатная квартира ЖК “Георг Ландрин“

Надеемся, вы уже сами понимаете, что за ошибки планировки обозначены красными кругами на примере ниже.

ЖК “Георг Ландрин“ планировка квартиры

ДВУХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА

Снова видим узкие проходы, на этот раз в спальне между кроватью и комодом и между столом и кухней с диваном. Непонятно, как получилась такая нелепая планировка столовой, ведь так и просится стол подвинуть к окну.

Два отдельных входа на кухню и в гостиную, а также проход между ними, на наш взгляд, лишние. Можно сделать объединенную кухню-гостиную и одну дверь в эту комнату.

В санузле прямо перед дверью умывальник, надо было его сделать угловым.

двухкомнатная квартира ЖК “Георг Ландрин“

71 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page